Kreismedienzentrum Böblingen

Im Landratsamt Böblingen
Parkstraße 16
71034 Böblingen

Telefon · Telefax · E-Mail

Telefon: 07031 663-1487
Telefax: 07031 663-1614
E-Mail:  medienzentrum@lrabb.de

Datenschutzeinstellungen

Beim Besuch dieser Webseite werden personenbezogene Daten verarbeitet und Cookies auf Ihrem Endgerät gespeichert. Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu gehören technisch erforderliche Cookies, die zwingend für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie Cookies von Drittanbietern, die uns anonymisierte Daten für Analyse- und statistische Zwecke generieren oder für die Anzeige von Medien und personalisierten Inhalten genutzt werden. Sie entscheiden welche davon Sie zulassen möchten oder nicht. Bitte beachten Sie dabei, dass Ihnen auf Basis dieser Einstellungen dann eventuell nicht mehr alle Funktionalitäten unserer Webseite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen zum Thema Cookies und Datenschutz finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Hier können Sie die gewünschten Einstellungen vornehmen:

Technisch erforderliche Cookies Es werden nur die technisch erforderlichen Cookies verwendet
Statistik
Details
Medien
Details

Kontaktformular

*Pflichtfelder

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Wie haben Sie von uns erfahren*

Ihre Ansprechpartner in Böblingen

Leitung und Verwaltung

Markus Faulhaber
Leiter des KMZ Böblingen
Telefon: 07031 663-1485
E-Mail: m.faulhaber@lrabb.de

Verwaltung

Evelyn Rosenauer (Di-Do)
Telefon: 07031 663-3018
E-Mail: e.rosenauer@lrabb.de

Sabina Delic Bajric
Telefon: 07031 663 1486
E-Mail: s.delic-bajric@lrabb.de

Verleih

Angela Kreß
Telefon: 07031 663-1487
E-Mail: medienzentrum@lrabb.de

Frau Knebel
Telefon: 07031 663-1561
E-Mail: medienzentrum@lrabb.de

Medientechnik und Verleih

Bernhard Fritsch
Telefon: 07031 663-1493
E-Mail: b.fritsch@lrabb.de

Mobile Endgeräte

Andreas Tischler
Telefon: 07031 663 2652
E-Mail: a.tischler@lrabb.de

Beratung

Ständiger Pädagogischer Mitarbeiter

Christian Hermann

Telefon: 07031 663-3441
E-Mail: c.hermann@lrabb.de

Medienpädagogische Beratung

Christian Wettke (Di + Do)
Telefon: 07031 663-1878
E-Mail: cwettke@lmz-bw.de

Schulnetzberatung

Stephan Bittner (Di + Do)
Telefon: 07031 663-1878
E-Mail: sbittner@lmz-bw.de


Ihre Ansprechpartner in Leonberg

Leitung und Verwaltung

Markus Faulhaber
Leiter der Außenstelle Leonberg des KMZ BB
Telefon: 07031 663-1485
E-Mail: m.faulhaber@lrabb.de

Verwaltung

Martina Frey
Telefon: 07031 663-3006
E-Mail: m.frey@lrabb.de

Medientechnik und Verleih

Martina Frey
Telefon: 07031 663-3006
E-Mail: m.frey@lrabb.de

Beratung

Ständiger Pädagogischer Mitarbeiter

Christian Hermann

Telefon: 07031 663-3441
E-Mail: c.hermann@lrabb.de

Medienpädagogische Beratung

Christian Wettke (Di + Do)
Telefon: 07031 663-1878
E-Mail: cwettke@lmz-bw.de

Schulnetzberatung

Stephan Bittner (Di + Do)
Telefon: 07031 663-1878
E-Mail: sbittner@lmz-bw.de